Президент анонсировал смену состава Антимонопольного комитета

Верховная Рада 6-12 апреля 2015 года утвердит новый состав Антимонопольного комитета Украины.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Я не сомневаюсь, что на этой неделе парламент должен проголосовать за состав Антимонопольного комитета, и это будет иметь эффективные результаты по борьбе с монопольными заговорами против украинского производителя», — сказал он.

Также Порошенко отметил, что «это будет иметь очень оперативные результаты по борьбе с монопольными сговорами против украинского производителя».

Как сообщалось, ранее министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявлял, что Кабинет Министров Украины в первом полугодии 2015 года намерен провести серьезные кадровые изменения в АМКУ и начать работу над реформой антимонопольного законодательства.

Напомним, АМКУ назвал торговые сети, которые завысили цены на продовольствие. 24 марта 2015 года ведомство предоставило обязательные для рассмотрения рекомендации 13 торговым сетям о принятии мер по снижению розничных цен до уровня, который существовал до периода повышенного спроса на продовольственные товары.

«С целью предотвращения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции, АМКУ предоставил обязательные для рассмотрения рекомендации торговым сетям «ПАККО-холдинг», «Фоззи-Фуд», «Фуршет Центр», «Фудмаркет», «Билла Украина», «ЭКО», «АТБ-маркет», «Метро Кэш энд Керри – Украина», «Ашан Украина Гипермаркет», «Омега», «Таврия Плюс», «Таврия — В№, ООО ТМ «Барвинок», — сообщили в комитете.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *