683 гражданина задекларировали более миллиона гривен дохода

В течение первых трех месяцев 2015 года гражданами Украины подано почти 194 тысяч деклараций об имущественном состоянии и доходах.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы.

Общая сумма задекларированных доходов составляет 13,8 млрд гривен, определено к уплате налога на доходы физических лиц – 289,8 млн гривен. По сравнению с прошлым годом эти показатели увеличились на 18% и 12% соответственно.

Наибольшее количество деклараций подано в Запорожской, Николаевской, Днепропетровской и Харьковской областях. Существенно повысился уровень декларирования доходов граждан в Кировоградской, Сумской и Полтавской областях.

По видам доходов всего гражданами декларировались доходы от заработной платы (4,2 млрд гривен), от унаследованного или полученного в дар имущества (3,7 млрд гривен), другие доходы (3,5 млрд грн) и от продажи недвижимого (движимого) имущества (1,1 млрд грн).

По состоянию на 1 апреля 2015 года доход более 1 млн гривен задекларировали 683 гражданина, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Правом на получение налоговой скидки воспользовались более 53 тыс. человек, сумма налога на доходы физических лиц, подлежащей возврату, составляет 71,9 млн грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *