НБУ планирует сократить 25% сотрудников центрального аппарата

Национальный банк Украины к концу 2015 года планирует сократить 25% сотрудников центрального аппарата. Об этом рассказал директор Национального банка по персоналу Роман Борисенко.

‘Сейчас в центральном аппарате работают около 1600 сотрудников, из них 1400 – в трех корпусах на Институтской. К концу года планируем сократить 25% персонала’, – заявил Борисенко.

По его словам, больше пострадают территориальные управления и структурные подразделения.

‘Там численность персонала сократится вдвое. Сокращения центрального аппарата – этап №2. Нам для начала нужно тут так построить процессы, чтобы быть полностью готовыми принять функции территориальных управлений’, – сообщил директор НБУ по персоналу.

Он также рассказал о проверках, которые проходят сотрудники Нацбанка перед вступлением на должность.

‘По законодательству предусмотрена специальная проверка. Подаются запросы в ряд министерств, чтобы подтвердить подлинность дипломов, медицинской справки, налоговой документации. МВД проверяет, привлекался ли человек к уголовной ответственности’, – отметил Борисенко.

‘Я не вижу в этой проверке добавленной стоимости. Это затягивает процесс найма. Мы планируем развить направление внутрибанковской, в том числе кадровой безопасности. Но спецпроверку пока должны проходить все и пока случаев, что кто-то не прошел, не было’, – подытожил он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *