Порошенко поблагодарил Канаду за начало военной тренировочной миссии в Украине

Президент Петр Порошенко приветствует решение правительства Канады относительно начала военной тренировочной миссии в Украине.

Об этом говорится в сообщении на странице главы государства в соцсети. ‘Поздравляю решение правительства Канады о начале военной тренировочной миссии в Украине’, – отмечается в сообщении.

Президент также добавил, что ‘около 200 членов персонала Вооруженных сил Канады совместно с военными наших других международных партнеров будут помогать укрепить Вооруженные Силы Украины и Национальной гвардии Украины’.

‘Эта инициатива – очередной важный шаг Канады, направленный на действенную поддержку независимости и территориальной целостности нашего государства’, подчеркнул глава государства, и выразил благодарность ‘дружесвенному канадскому народу за солидарность с украинским в нашей борьбе за свободную и демократическую державу’.

Президент также убежден, что ‘усиление обороноспособности Украины – залог мира не только в нашей стране, но и глобальной безопасности на евроатлантическом пространстве’.

Как сообщал УНИАН, Канада направит в Украину около 200 своих военнослужащих для проведения военных учений и подготовки военнослужащих Вооруженных Сил.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *