Боевики 28 раз обстреляли военных в Донбассе, применяли минометы

Основными горячими точками остаются село Пески на окраине Донецка и поселок Широкино к востоку от Мариуполя

За сегодняшний день пророссийские террористы обстреляли позиции украинских военных 28 раз. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Террористы применяли для обстрелов 120 мм минометы, чем в очередной раз нарушили Минские соглашения.

На Донетчине большинство обстрелов совершено в районе села Пески на окраине Донецка, где бандформирования семь раз вели огонь из минометов, в том числе четыре раза – из 120-миллиметровых, а также провели обстрелы из танка, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Дважды террористы обстреляли позиции ВСУ у поселка Чермалык, один раз – возле Гранитного. Из зенитной установки и пулеметов боевики обстреляли украинский командно-наблюдательный пункт в районе Авдеевки, а из автоматических гранатометов и стрелкового оружия – позиции в районе населенных пунктов Широкино, Опытное, Майорск, Ленинское, Троицкое и шахты Дутовка.

На Луганщине боевики трижды обстреляли позиции ВСУ неподалеку от села Крымское.

Подразделения противовоздушной обороны ВСУ дважды – в Луганской и Донецкой областях – зафиксировали полеты российских разведывательных беспилотников.

Напомним, в зоне АТО 13 апреля погибли шестеро украинских военнослужащих, еще 12 получили ранения. Самые горячие бои шли возле Авдеевки, Опытного, Песков, на которые приходится половина эпизодов нарушения режима тишины со стороны противника.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *