Россия проводит военные учения возле границы с Польшей

В учениях примут участие свыше 400 военнослужащих

Десантно-штурмовое подразделение Псковского гвардейского соединения воздушно-десантных войск РФ, прибывшее накануне в город Брест (Беларусь), в среду примет участие в маневрах с подразделениями 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады вооруженных сил Беларуси, сообщил представитель ВДВ РФ подполковник Евгений Мешков.

‘Вооружение и военную технику для участия в батальонном тактическом учении российским десантникам предоставили белорусские коллеги. Практическая часть маневров с десантированием и боевой стрельбой будет проводиться на Брестском полигоне 15 апреля’, — сказал он.

Псковские десантники вместе с мобильными воинскими частями и подразделениями белорусских сил спецопераций совершат высадку, переправятся через водную преграду и проведут практические стрельбы из вооружения боевых машин и стрелкового оружия.

‘Участие военнослужащих ВДВ РФ в совместных учениях на территории Республики Беларусь проходит в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России. Маневры продлятся до 16 апреля’, — добавил Мешков.

Как сообщило министерство обороны Беларуси, в учениях примут участие свыше 400 военнослужащих двух стран.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *