Дельта Банк лишился очередной лицензии

Министерство финансов Беларуси прекратило действие специального разрешения на осуществление биржевой и профессиональной деятельности ЗАО «Дельта Банк».

В ведомстве поясняют, что такое решение было принято в связи с прекращением данным банком Беларуси указанных видов деятельности по ценным бумагам.

Напомним, что решением Национального банка с 18 марта 2015 года была отозвана лицензия Дельта Банка на проведение банковской деятельности. Это стало результатом рассмотрения информации, которая была получена от временной администрации по управлению банком.

Данная администрация была введена с 12 марта на основании показателей деятельности белорусского Дельта Банка на фоне признания неплатежеспособной одноименной украинской банковской структуры. На данный момент идет подготовка к признанию банка банкротом, начата выплата возмещений физическим лицам, являвшимся его вкладчиками. Выплаты осуществляет Банк Москва-Минск.

В скором времени планируется прекратить прием заявлений вкладчиков на возврат денежных средств, однако подать такое заявление можно будет в Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов в течение двух лет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *