Инвесторы США оптимистично настроены на бизнес в Украине

Американские инвесторы позитивно оценивают результаты усилий украинского правительства по стабилизации экономики и с перспективой смотрят на вложение капиталов в украинский рынок.

Об этом в Вашингтоне сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

‘Инвесторы США видят результат действий НБУ и Министерства финансов по привлечению дополнительных финансовых ресурсов, которые подняли уровень резерва и стабилизировали курс. А также инициативы других министерств, в том числе, в плане дерегуляции’, – отметил министр.

Поэтому, по его словам, ‘бизнес в США осторожно верит, что худшее для Украины позади, и есть обнадеживающие инициативы со стороны правительства, чтобы улучшить условия для ведения бизнеса в нашей стране’.

Глава Минэкономики отметил, что это было хорошо заметно в ходе встречи в Американско-Украинском Бизнес-совете, где присутствовали представители порядка тридцати компаний.

‘Это те лица, которые уже давно находятся в Украине и вложили достаточно много инвестиций. Риски для них полностью известны и понятны, и Украина – не единственная страна, где они сталкиваются с повышенными рисками в своей деятельности’, – сказал Абромавичус.

Он подчеркнул, что представители американского бизнеса ‘задавали конкретные вопросы’ и выразил уверенность, что они ‘настроены оптимистично’.

Отвечая на вопрос, какие отрасли в наибольшей степени интересуют инвесторов в США, он назвал сельское хозяйство, военно-промышленную сферу, а также энергосберегающие технологии.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *