Российское руководство пытается сорвать мирный процесс – Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет, что российское руководство пытается сорвать мирный процесс и заинтересовано свергнуть украинскую проевропейскую власть.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в эфире 5-го канала.

‘Когда мы говорим о построении линии обороны, мы должны понимать, что российская военщина, российское военное и политическое руководство все делают для того, чтобы сорвать мирный процесс. Их не интересует мирное урегулирование ситуации в Донецком регионе, потому что они создавали этот кризис, создавали почву для оккупации территории’, – подчеркнул Турчинов.

По его словам, ‘их задача не допустить европейскую и евроатлантическую интеграцию нашей страны, их задача (заключается – УНИАН) в дестабилизации ситуации в государстве и свержение фактически проевропейского руководства страны, введении здесь ситуации хаоса и реставрации тех марионеточных политических сил, которые бы могли снова вернуть страну в фарватер Российской Федерации, как это было при Януковиче’.

‘Мы понимаем, что они могут возобновить боевые действия в любой момент, мы должны быть готовыми к этому’, – сказал Турчинов, объяснив, что именно поэтому Украина должна быть готовой к интенсивному возведению фортификационных сооружений.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что демилитаризация Широкино и районов вокруг него со стороны сил АТО возможна только после полного восстановления контроля Украины над этим городом.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *