В России вышел фильм "Президент", посвященный Путину

Сегодня жители России могут посмотреть документальный фильм ‘Президент’, который посвящен деятельности Владимира Путина на посту президента РФ и премьер-министра

Сегодня в России вышел документальный фильм ‘Президент’, посвященный деятельности Владимира Путина на посту президента Российский Федерации и премьер-министра.

Как сообщают ‘РИА Новости’, в одном из эпизодов Путин заявил, что аннексировав полуостров Крым, ‘все было сделано правильно’, и он ‘ни о чем не жалеет’. ‘Для нас жизненно важный вопрос — люди. Я не знаю, какие вы будете защищать интересы, но мы, защищая наши, пойдем до конца. И это чрезвычайно важная вещь’, — сказал российский президент.

Он также заявил, что Россия не могла бросить людей, которые ‘не хотели быть под властью крайних националистов и бандеровцев’.

‘Не потому, что мы хотим что-то укусить, урвать. И даже не потому, что Крым имеет стратегическое значение в Причерноморье. А потому, что это элемент исторической справедливости. Полагаю, что мы поступили правильно, и я ни о чем не жалею’, — заявил Путин.

Президент РФ также рассказал об угрозах, стоявших перед Россией в начале 2000-х годов — о чеченском конфликте и сепаратистских настроениях на Кавказе.

‘Ничего невозможно было сделать другого, как подавить терроризм. Договориться невозможно. Я прекрасно помню, я читал различные оперативные документы, в том числе и перехваты международных террористов, когда они друг другу писали: ‘Сейчас уникальный исторический случай: у нас есть возможность оторвать Кавказ от России. Или сейчас, или никогда’, — вспоминает Путин.

По его словам, тогда многие мировые лидеры ‘уже для себя решили, что Россия прекращает свое существование в нынешнем ее виде’. ‘Вопрос только был, когда это произойдет и какие будут последствия, имея в виду, что это крупная ядерная держава’, — отметил он.

Также Путин рассказал, что надеялся на изменение отношения Запада к России после падения коммунистического режима.

‘У нас у всех были иллюзии: нам казалось тогда, что после крушения Советского Союза и после того, что Россия добровольно и сознательно пошла на абсолютно исторические ограничения, связанные с отказом от собственной территории, от производственных мощностей и т.д., нам казалось, что с уходом идеологической составляющей, которая разделяла бывший Советский Союз и весь остальной цивилизованный мир, что теперь оковы пали, и ‘свобода нас встретит радостно у входа, и братья меч нам отдадут’, — рассказал В.Путин в фильме ‘Президент’, который вышел на канале ‘Россия-1’.

‘Но ‘братья’ (за границей — ИФ) не спешили не только отдавать нам никакой меч, но с удовольствием забрали остатки той былой боевой мощи, которой обладал Советский Союз’, — сказал В.Путин.

Глава РФ признался, что, несмотря на то, что к тому моменту он уже около 20 лет проработал во внешней разведке, у него были иллюзии, касающиеся возможности наладить отношения с западными странами.

‘Даже мне казалось, что с падением этой идеологической преграды в виде монополии компартии на власть, что все кардинально изменится. Нет. Не поменялось кардинально, потому что, оказывается (. . .), что есть еще геополитические интересы, вообще не связанные ни с какой идеологией’, — отметил В.Путин.

Он подчеркнул, что партнерам на Западе необходимо было понять, что у такой страны, как Россия, есть и не может не быть своих геополитических интересов, и необходимо ‘с уважением относиться друг к другу, искать взаимоприемлемые развязки’.

Нынешний глава администрации президента Сергей Иванов рассказал, что у В.Путина и тогдашнего американского президента Джорджа Буша были ‘прекрасные личные человеческие отношения’.

В то же время, по его словам, США уже в тот момент уверились, что Россия ‘перешла в режим некой колониальной демократии, что мы прочно ‘сели на иглу’ Международного валютного фонда, что экспертное сообщество должно нас и дальше учить, как нам развивать свою экономику, куда качать нефть’.

‘Но внешне все проявлялось очень корректно, нас похлопывали по плечу, подбадривали: ребята, типа, вы идете в правильном направлении’, — добавил С.Иванов.

Напомним, к годовщине оккупации Крыма телеканал ‘Россия’ подготовил премьеру нового документального фильма ‘Крым. Путь на Родину’ режиссера Андрея Кондрашова. В этом фильме Владимир Путин рассказал, что лично занимался событиями в Крыму в феврале-марте 2014 года, которые закончились незаконным присоединением полуострова к РФ.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции направить фильм в Гаагский трибунал. Украинский МИД назвал эту картину ‘явкой с повинной’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *