Производители рекламы life:) заплатят 500 тысяч штрафа за незаконный ремикс

Высший хозяйственный суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы мобильного оператора ‘Астелит’ (life:)) в деле по иску компании ‘Комп Мюзик Паблишинг’, которая потребовала компенсации за нарушения авторских прав ее клиента – музыкального издательства Emi Music Publishing Limited.

Об этом говорится в определении суда от 21 апреля 2015 года.

Таким образом, в силе осталось решение Киевского апелляционного суда, согласно которому с мобильного оператора, а также его подрядчиков по производству рекламного ролика взыскивается 493 тысячи гривен в пользу владельца авторских прав.

‘Комп Мюзик Паблишинг’ еще в марте 2013 года обратилось в суд с заявлением, что ее авторское право и исключительное имущественное право (по соглашению с Emi Music Publishing Limited) на произведение авторства Lilly Allen и Greg Kurstin нарушается.

Истец установил, что в период с 17 февраля 2010 года по 31 марта 2010 года life:) проводил свою активную рекламную кампанию, в рамках которой был запущен рекламный ролик с условным названием ‘Life Communication’ на двадцати каналах национального телевидения. Общее количество показов ролика составило 4369 раз.

В музыкальном произведении, которое является музыкальным сопровождением указанного рекламного ролика, был использован фрагмент указанного произведения, имущественные права на которого принадлежат истцу.

После обращения с жалобой к life:) оператор ответил, что запись указанного музыкального произведения осуществлялась подрядчиком (второй ответчик по иску) компанией ‘Шутгруп’ с привлечением композитора Виталия Розинко (третий ответчик).

Композитор при исполнении своих обязанностей взял за основу для выполнение заказа фрагмент музыкального произведения и передал результаты своей работы и имущественные права на нее заказчику.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *