Крымским татарам запретили проводить митинг памяти депортации

Городская администрация Симферополя запретила крымским татарам проводить 18 мая траурный митинг по случаю 71-й годовщины со дня депортации крымскотатарского народа.

Об этом сообщил глава горадминистрации Симферополя Геннадий Бахарев, передает Крым.Медиа.

Он сообщил, что в администрацию города поступили соответствующие обращения от представителей крымскотатарского народа, а также общественных организаций.

‘Они планировали провести массовые акции на площади Ленина, возле Дома Профсоюзов. Но мы не планируем разрешать их проведение’, – сказал он.

Бахарев заявил, что на площади Ленина ‘не предусмотрено проведение масштабных акций, кроме мероприятий по случаю государственных праздников’.

Более того, по его словам, вскоре площадь будет ограждена. Он объяснил это тем, что готовится второй этап ее реконструкции. ‘Проведение всевозможных акций будет исключено’, – сказал он.

Напомним, Меджлис крымскотатарского народа подал городским властям Симферополя сообщение о проведении Всекрымского траурного митинга в память о жертвах геноцида крымскотатарского народа – депортации 18 мая 1944 года.

Как сообщалось, в прошлом году самопровозглашенная власть Крыма не позволила крымским татарам провести традиционный Всекрымский траурный митинг к 70-летию депортации на площади Ленина в Симферополе.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *