У Путина признали безрезультатность переговоров с Керри

Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что многочасовая встреча в Сочи не стала прорывом по принципиальным вопросам внешней политики

Сегодняшняя встреча президента России Владимира Путина с главой МИД Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри продолжалась около четырех часов, но не стала прорывом, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает Русская служба Би-би-си.

При этом он отметил, что переговоры были открытыми и носили достаточно доброжелательный характер.

По словам помощника президента России, вопрос о двусторонней встрече президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы на переговорах не обсуждался, но возможность для встречи лидеров двух стран есть.

Напомним, ранее Джон Керри после переговоров сообщил, что считает прошедшие в Сочи переговоры откровенными. На встрече обсуждалась ситуация в Украине, иранская программа и конфликт в Сирии.

Госсекретарь США Джон Керри 12 мая находится в Сочи для встреч с руководством России. По этому поводу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров накануне заявлял: ‘Рассчитываем, что визит госсекретаря Керри послужит делу нормализации двусторонних отношений, от чего во многом зависит глобальная стабильность’.

В свою очередь в Вашингтоне официально повторно разъяснили цель визита Керри в Россию.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *