Бывший глава Нацбанка Стельмах возглавил набсовет Приватбанка

Бывший глава Национального банка Украины Владимир Стельмах назначен главой наблюдательного совета днепропетровского Приватбанка.

Как сообщает пресс-служба банка в понедельник, 18 мая,собрание акционеров 27 апреля ввело Стельмаха в набсовет, а 30 апреля он был избран председателем вместо одного из двух крупнейших акционеров банка Геннадия Боголюбова.

Также акционеры Приватбанка расширили состав набсовета с трех человек до пяти, введя в него также Виктора Лисицкого – советника главы правления банка. Свои места в набсовете сохранили крупнейшие акционеры Приватбанка Боголюбов и Игорь Коломойский, а также их бизнес-партнер Алексей Мартынов.

Стельмах возглавлял Нацбанк с 2000 по 2002 гг., а также с декабря 2004-го по 23 декабря 2010 года. После этого президент Украины Виктор Янукович назначил экс-главу Нацбанка своим советником.

Как сообщал Корреспондент.net, 20 апреля международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s (S&P) понизило долгосрочный кредитный рейтинг Приватбанка до ‘CCC-‘ с ‘CCC’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *