СБУ заблокировала 14 млн на банковских счетах верхушки ДНР/ДНР

По данным ведомства, были приостановлены финансовые операции в девяти украинских банках

Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга заблокировали банковские счета десяти так называемых ‘министров’ и главарей боевиков ДНР/ЛНР. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

‘В частности, остановлены расходные операции на счетах, принадлежащих самопровозглашенным ‘министрам’ и ‘председателям народного совета’ террористов’, – сказано в сообщении.

Как уточнили в СБУ, в девяти отечественных финансовых учреждениях на счетах т.н. ‘председателя совета министров’ ‘министра государственной безопасности’, ‘министра транспорта’, ‘министра топлива, энергетики и угольной промышленности’ других подконтрольных террористам самозваных ‘должностных лиц’ правоохранители обнаружили более 14 млн грн.

В ведомстве отметили, что следствием установлено: эти средства предназначались ‘для финансирования террористической деятельности незаконных вооруженных формирований, организации антиукраинских акций, привлечение наемников для участия в боевых действиях против сил АТО в Луганской и Донецкой областях’.

Как отметили в ведомстве, продолжаются мероприятия по разоблачению других каналов финансирования боевиков.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила существование схемы финансирования террористической организации ДНР за счет контрабанды сигарет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *