Кирилл Шевченко: Государственный "Укргазбанк" выдал первые кредиты по программе "Теплый дом"

Государство возместит заемщикам до 30% от суммы такого кредита

26 мая государственный ‘Укргазбанк’ выдал первые два кредита по программе эффективного использования энергетических ресурсов и энергосбережения ‘Теплый дом’. Кредиты были выданы жителям Закарпатья на приобретение окон с двухкамерными энергоэффективными стеклопакетами.

Оба кредита выданы сроком на 3 года. Благодаря государственной поддержке заемщики получат возмещение 30% суммы кредитных средств, привлеченных на приобретение такого стеклопакета. Исполнителем государственной программы и распорядителем выделенных на реализацию средств является Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

‘Это наши ‘первые ласточки’ в реализации программы ‘Теплый дом’. Эта программа предоставит возможность каждому жителю эффективно использовать энергоресурсы, а главное – существенно уменьшить нагрузку на семейный бюджет, учитывая существенное повышение коммунальных платежей. Как государственный банк мы планируем достичь значительных результатов в реализации программ эффективного использования энергетических ресурсов и уже сейчас на рассмотрении находятся около 20 таких заявок со всей Украины. Мы видим большие перспективы работы в этом секторе, нашими клиентами, безусловно, станут как физические лица, так и ОСМД, и ЖСК. Рад, что украинцы стали все чаще заботиться о сохранении энергетических ресурсов, а в результате получают существенную экономию собственных средств’, – отметил и.о. председателя правления ‘Укргазбанка’ Кирилл Шевченко.

Как сообщалось, программа ‘Теплый дом’ разработана на основании решения, принятого 8 апреля 2015 г. Кабинетом министров Украины по Государственной программе стимулирования населения к внедрению энергоэффективных мероприятий путем возмещения части суммы кредита.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *