Французский ритейлер Carrefour откроет первый гипермаркет в Москве

Французская розничная торговая сеть Carrefour готова открыть свой первый гипермаркет в России в новом торгово-развлекательном центре ‘Филион’, пишет Forbes.

‘Филион’ включает 87 тыс. кв. метров торговых площадей с десятью кинотеатрами и тематическим парком под названием ‘Вавилон’. Согласно агентству Jones Lang LaSalle, Carrefour уже арендовал торговые площади в ‘Филионе’, который будет открыт завтра, 30 мая.

Официальная дата открытия гипермаркета Carrefour, занимающего 14 тыс. кв. метров на двух  этажах торгового центра, может состоятся 15 июня этого года. На праздничной церемонии ожидается присутствие руководителя ритейлера и, возможно, одного из видных политических деятелей Франции, пока не известно какого.

Что касается расположения торгового центра, то оно является не самым лучшим, хотя и находится близко к центру Москвы. Багратионовский проезд считается ‘недоступным, невидимым и расположенным в районе складов и низкодоходных домов’. Тем не менее, несмотря на неудобный подъезд для автомобилей, рядом находятся 2 станции метро.

Эксперты отмечают, что в центре Москвы очень трудно найти помещения большой площади. С такой проблемой сталкиваются и многие конкуренты Carrefour, которому потребуется   несколько лет на создание значительного присутствия в российской столице.

Ранее Carrefour пытался прийти в Россию через попытку купить контрольный пакет акций торговой сети ‘Седьмой континент’ у российского магната Александра Занадворова, но эта сделка так и не состоялась.


Французский ритейлер Carrefour откроет первый гипермаркет в Москве

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *