Двое бывших сотрудников ФИФА объявлены в розыск Интерполом

В частности, разыскиваются бывший вице-президент организации Джек Уорнер и бывший глава Южноамериканской конфедерации футбола Николас Леос

Двое бывших сотрудников Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) – бывший вице-президент организации Джек Уорнер и бывший глава Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Николас Леос – объявлены в розыск Интерполом.

Об этом сообщается на официальном сайте организации.

27 мая суд США вынес официальное обвинение в отношении девяти чиновников ФИФА и пяти руководителей компаний, связанных с деятельностью организации по подозрению в коррупции и отмывании денег, среди которых значатся имена Леоса и Уорнера. В Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников ФИФА. Задержания проходили накануне конгресса ФИФА, в ходе которого 29 мая президент организации Йозеф Блаттер был переизбран на пятый срок.

Во вторник Йозеф Блаттер объявил, что подаст в отставку с поста президента ФИФА на экстренном конгрессе организации, который пройдет в период с декабря 2015 года по март 2016-го.

Ранее сообщалось, что Леос заключен под домашний арест в Парагвае. А Уорнер, сдавшийся властям Тринидада и Тобаго, был выпущен из тюрьмы под залог.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *