Глава Укрбуда рассказал о срежиссированных протестах на стройках в Киеве

‘За срежиссированными ‘протестами’ реальные жители могут остаться не услышанными’, – сказал Микитась.

Максим Микитась высказал свое мнение о том, что может стоять за протестами местных жителей на стройплощадках столицы.

За строительными скандалами в столице Украины стоят как реальное возмущение местных жителей возведением незаконных объектов, так и желание определенных людей сделать себе политический пиар или заработать деньги. Об этом в интервью изданию Деловая столица рассказал член комиссии Киеврады по градостроительству, архитектуре и землепользованию, глава корпорации Укрбуд Максим Микитась.

‘Впереди местные выборы, политическая активность возрастает. Стройки – это простая и понятная людям тема, которую легко поднять на щит и сделать себе имя. Для определенных групп людей протесты на строящихся объектах стали видом заработка. Схема проста: на пустом месте раздувается конфликт, создается проблема, а потом ее предлагают решить за определенную сумму’, – рассказал он.

По словам Микитася, с подобным Укрбуд столкнулся на Никольской слободке, где строительство жилого комплекса вызвало общественный резонанс. По его словам, сейчас все материалы по фактам вымогательства вокруг этой стройки переданы в милицию, идет следствие. Разбираются правоохранители и со столкновениями на стройплощадке.

‘За такими вот срежиссированными ‘протестами’ реальные жители со своими проблемами могут остаться не услышанными ни властью, ни застройщиком’, – отметил глава корпорации.

По информации департамента градостроительства и архитектуры КГГА, на конец мая в столице выявлено 39 объектов, которые имеют признаки самовольного строительства. И в процессе проверок этот список может пополниться, считает депутат. Основной причиной он считает то, что ‘предыдущая власть просто игнорировала такое явление’.

Напомним, 1 апреля в СМИ появились сообщения о конфликте на стройплощадке по адресу Никольская Слободка, 1 между представителями застройщика и местными жителями, в результате которого был открыт огонь из травматического оружия.

Позднее появилось сообщение милиции о том, что в ходе столкновений на данной стройплощадке был ранен милиционер.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *