Яресько назвала сумму второго транша МВФ

Минфин рассчитывает на успешное завершение первого пересмотра программы EFF.

После завершения первого пересмотра четырехлетней программы расширенного финансирования EFF от МВФ, Украина должна получить до 1,7 млрд долл. Об этом сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько.

Это будет второй транш в рамках четырехлетней программы.

‘После того, как мы завершим переговоры в рамках первого пересмотра программы EFF, сегодняшней программы, мы выполняем еще несколько мероприятий, предусмотренных программой, и надеемся получить еще один транш на сумму 1,7 миллиарда долларов. Выделение этих траншей означает, что наша страна полностью осуществляет программу EFF, под которую предоставляется финансирование фондом ‘, – заявила Яресько.

Напомним, ранее сегодня Яресько сообщала, что во второй раз пересмотр программы кредитования экономики Украины от МВФ состоится осенью.

Миссия МВФ прибыла в Украину 12 мая для проведения монтиторинга перед первым пересмотром программы кредитования – как ожидается, решение о выделении Украине второго транша будет принято в середине июня. К этому моменту Украина должна договориться с кредиторами о реструктуризации долга.

Как сообщалось, ранее Яресько отмечала, что переговоры миссии МВФ с властями Украины близки к позитивному результату, не согласованным остается один вопрос.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *