Через пол года администратор "Надры" выявила нарушения экс-руководства банка в кредитной политике

Временная администрация банка ‘Надра’, практически через пол года своей работы, выявила нарушения экс-руководства этого финучреждения в сфере кредитной политики.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка со ссылкой на временного администратора банка ‘Надра’ Валентину Жуковскую.

‘Проанализировав финансовое состояние банка, временная администрация выявила неправомерные действия экс-руководства банка в части проводимой им рискованной кредитной политики, после чего обратилась в правоохранительные органы за помощью в классификации допущенных нарушений’, – говорится в сообщении.

Ряд должностных лиц банка ‘Надра’, как подчеркивает Жуковская, были уволены с занимаемых должностей из-за грубых нарушений трудового и банковского законодательства.

Временный администратор не уточняет, кто именно из бывших руководителей банка допустил нарушения в сфере кредитной политики.

Как сообщалось ранее, 4 июня председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в ходе совещания с участием Президента Виктора Ющенко сообщил о том, что СБУ расследует нарушения должностных лиц банка ‘Надра’ и Трансбанка, касающиеся махинаций со средствами вкладчиков.

По данным Наливайченко, должностные лица этих банков выводили средства вкладчиков за рубеж на счета компаний Кипра, Литвы и Латвии.


Через пол года администратор "Надры" выявила нарушения экс-руководства банка в кредитной политике

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *