Фонд гарантирования выплатил вкладчикам Дельта Банка больше 750 млн гривен

За первые два дня вкладчикам АО ‘Дельта Банк’ через АО ‘Ощадбанк’, АБ ‘Укргазбанк’, АО ‘Укрэксимбанк’ и ОАО ‘КБ ‘Приватбанк’ выплачено более 750 млн грн. Об этом говорится в сообщении Фонда.

‘Фонд уверяет, что средств на осуществление выплат достаточно и все вкладчики, которые включены в реестр, получат гарантированную сумму в течение установленного законодательством времени’, – говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время выплаты осуществляются по депозитным договорам, срок действия которых закончился до 3 марта 2015 включительно и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета, в т.ч. зарплатные, пенсионные, социальные).

Сумма таких выплат составит 4,9 млрд грн, а в общем реестре сумма к выплате вкладчикам АО ‘Дельта Банк ‘ – 13,1 млрд грн.

Выплаты продлятся на срок временной администрации.

Напомним, 2 марта 2015 НБУ признал ‘Дельта Банк’ неплатежеспособным, а Фонд гарантирования вкладов начал процедуру вывода этого банка с рынка.

Основными акционерами банка являются бизнесмен Николай Лагун (70,61%) и компания Cargill Financial Services International Inc. (США, 29,39%).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *