Минобороны Великобритании: НАТО и РФ вступили в гонку вооружений

По словам министра обороны Британии, военные учения НАТО в Польше – это сигнал, что России не удастся запугать альянс бряцанием оружия

НАТО и Россия вступили в гонку вооружений, напоминающую о временах Холодной войны. Об этом заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, сообщает The Times.

По словам Фэллона, военные учения НАТО в Польше – это сигнал, что России не удастся запугать альянс бряцанием оружия.

Заявление Фэллона прозвучало в контексте вопроса журналистов об очередной провокации российской военной авиации – пролете российского военного самолета над 4 военными корабалями НАТО в Балтийском море.

Ранее министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс заявил, что масштабные учения НАТО, которые проходят в эти дни в Польше, связаны с ситуацией на востоке Украины и являются предупредительным сигналом президенту РФ Владимиру Путину. По словам Кундерса, Нидерланды чрезвычайно обеспокоены заявлениями об укреплении ядерного арсенала России и поэтому принимают активное участие в учениях.

Ранее руководитель страны-агрессора Владимир Путин заявил, что на вооружение российской армии в текущем году будут поставлены более 40 межконтинентальных баллистических ракет. По его словам, эти ракеты будут способны преодолевать любые, ‘даже самые технически продвинутые системы противоракетной обороны’. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что создание таких ракет станет нарушением договоров между США и РФ в области сокращения наступательных вооружений.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *