Президент РФ заявил об этом на встрече с гендиректором МАГАТЭ Юкия Амано, прибывшим в Россию на Петербургский международный экономический форум

Россия, занимая солидные 40% в сфере обогащения урана, строго соблюдает все требования, связанные с нераспространением ядерного оружия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с гендиректором МАГАТЭ Юкия Амано.

‘В одном из самых высокотехнологичных секторов – в обогащении – мы занимаем солидные 40% всего рынка. Вам хорошо известно, что мы строго соблюдаем все вопросы, связанные с нераспространением’, – сказал глава российского государства.

Путин приветствовал гендиректора МАГАТЭ в Санкт-Петербурге и выразил надежду, что его работа на форуме будет интересной и полезной. ‘Россия активно работает с МАГАТЭ. Наша государственная корпорация ‘Росатом’ имеет очень серьезный пакет заказов на ближайшие 10 лет и является одним из наиболее активных участников рынка’, – отметил Путин. Он еще раз подчеркнул, что РФ работает в тесном контакте с МАГАТЭ.

В свою очередь Юкия Амано отметил, что у него уже состоялись очень интересные переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также он принял участие в одном из заседаний форума. ‘Я хочу сказать, что Россия – важнейший партнер МАГАТЭ, и я очень рад возможности обсудить с Вами некоторые текущие вопросы и разные другие проблемы, которые могут составлять взаимный интерес’, – сказал глава Агентства.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *