Генсек НАТО анонсировал визит в Украину

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг планирует осуществить визит в Украину

‘Я с нетерпением жду визита в Украину, и мы ищем соответствующую дату’, — сказал Столтенберг в эксклюзивном интервью агентству УНИАН.

Вместе с тем, по его словам, в НАТО в настоящее время нет конкретных планов относительно визита в Украину Североатлантического совета (последний состоялся 10 лет назад).

‘У нас есть регулярный диалог с частыми встречами в рамках Комиссии НАТО-Украина’, — отметил генсек Альянса.

Столтенберг подчеркнул, что с Украиной существует ‘сильное и древнее политическое и практическое партнерство’ с интенсивным политическим диалогом в рамках Комиссии НАТО-Украина.

‘Мы решительно поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины. Союзники по НАТО не признают и будут признавать незаконную и нелегитимную аннексию Крыма Россией. НАТО также оказывает практическую поддержку Украине на пути реформ’, — отметил он.

Кроме того, по словам генсека, достигнут прогресс в отношении трастовых фондов, которые были созданы для поддержки реформ и помощи в реабилитации бойцов, пострадавших в результате боевых действий на Донбассе.

‘Мы предоставили дополнительный персонал в офис связи НАТО в Киеве и направили экспертов в Министерство обороны. Союзники по НАТО также оказывают значительную поддержку на двусторонней основе’, — детализировал Столтенберг.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *