Авиастроительный концерн "Антонов" заключил крупный контракт с Саудовской Аравией

Государственное предприятие ‘Антонов’ примет участие в проектировании и строительстве авиационного завода в Саудовской Аравии.

Рукопожатия на авиасалоне ‘Ле Бурже’ дали старт программе ‘Ан-132’, транспортного самолета, способного перевозить более 9 тонн груза на ближне- и среднемагистральных маршрутах.

‘Пока новенький ‘Ан’ существует только на бумаге. Но главное для его полноценного появления на свет – деньги – уже есть. Саудовская Аравия инвестирует в этот проект. Это единственный самолет, который может садиться и взлетать из песка. Это самолет такого калибра, который им очень подходит’, – заявили в ГП ‘Антонов’.

Королевство хочет не просто покупать, а производить у себя новые самолеты ‘Ан’.

Соглашение – подтверждение намерений украинской и немецкой сторон помочь Саудовской Аравии построить и оснастить такое предприятие.

Технологиями его обеспечат немецкие специалисты, строительство будет курировать Украина, а строить преимущественно будут местные. По законам Саудовской Аравии, их работников в такой схеме должно быть не менее 70%.

‘Это будет не один завод по производству самолетов ‘Ан-132′. В будущем это будет целый авиастроительный комплекс интегрированных между собой сооружений’, – рассказал представитель саудовской стороны.

Заложить первый камень будущего завода надеются уже в следующем году. А еще через год, в 2017 году, украинские авиастроители планируют удивить гостей ‘Ле Бурже’ новеньким ‘Ан-132’, который представят здесь уже в металле, а не на бумаге.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *