Tribune Co может перейти под контроль своих кредиторов

Компания Tribune Co, владелец Chicago Tribune, Los Angeles Times, Baltimore Sun и ряда других газет, находится в ранней стадии переговоров со своими кредиторами по поводу своего банкротства и реорганизации, после которой контроль над медиа-конгломератом перейдет от миллиардера Сэма Зелла (Sam Zell) к группе инвесторов в лице крупных банков, сообщает Reuters со ссылкой на статью в Chicago Tribune.

Центральной идеей плана является обмен долга на акции компании, который, вероятно, предоставит кредиторам контрольный пакет компании. На данный момент долг Tribune Co составляет $8,6 млрд. В результате сделки также утратит силу варрант, полученный Зеллом на приобретение 40% компании за $500 млн.

На данный момент 100% компании принадлежит ее сотрудникам, что может затруднить процесс передачи контроля. По сообщению издания, Зелл и его топ-менеджеры остаются активно вовлеченными в деятельность медиа-холдинга. ‘Реструктуризация только началась и еще рано говорить о финальной структуре владения компанией’, – говорится в статье.


Tribune Co может перейти под контроль своих кредиторов

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *