Госавиаслужба хочет аннулировать назначения авиакомпании Atlasjet на внутренние линии

Госавиаслужба Украины планирует аннулировать права турецкого лоукостера Atlasjet на эксплуатацию внутренних линий.

Об этом сообщил партнер юридической фирмы ‘Анте’ Юрий Гук, который представляет интересы ‘Атласджет Украина’.

Госавиаслужба намерена аннулировать назначения компании на маршруты из Киева в Днепропетровск, Донецк, Луганск, Запорожье, Одессу, Симферополь, Тернополь, Харьков, Херсон, Черновцы, и из Львова в Днепропетровск, Донецк, Одессу, Харьков и Херсон.

Остается только направление Киев-Львов-Киев, по которому авиакомпания недавно выполнила первый рейс.

‘Госавиаслужба обнаружила, что Атласджет не выполняет внутренних рейсов! И попросила объяснения, иначе на следующей комиссии права будут аннулированы. Действительно, есть такое основание для аннулирования прав как невыполнение рейсов по предоставленным правами более 12 месяцев’, – написал он.

‘Почему Атласджет не выполняет рейсы, пока не получила международные, объяснять не будем, но обратим внимание на следующее. 11 июня мы написали в Госавиаслужбу письмо, которым спросили, ведет ли Госавиаслужба статистику фактического использования прав на воздушные линии такими авиакомпаниями как МАУ, Роза Ветров, Авиалинии Харькова и другие’, – добавил Гук.

По словам Гука, Госавиаслужбу известили, что в ‘Авиалиниях Харькова’ согласно реестру воздушных судов отсутствуют воздушные суда и количество линий, которые эксплуатируются последние 12 месяцев, равно нулю.

‘И мы получили ответ на свой запрос. Оказывается, у авиакомпаний сегодня вообще 434 права на воздушные линии и ответ на наш запрос об их фактическом использовании требует большего времени. Но почему-то об использовании прав именно Атласджетом Госавиаслужба очень хорошо знает’, – добавил он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *