В России хотят ввести ответные санкции против Канады

В Госдуме предложили прекратить все совместные проекты с канадской машиностроительной компанией Bombardier

Первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Емельянов заявил, что России пора вводить ответные санкции в отношении Канады, ни одно эмбарго не должно остаться без ответа. Об этом сообщает РИА Новости.

‘Я считаю, ни одна из санкций не должна остаться без ответа, иначе Россия потеряет лицо. Пора вводить ответные санкции в отношении Канады. И если говорить об экономических санкциях, то надо прекращать все совместные проекты с Bombardier (канадской машиностроительной компанией – ред.). Они всегда с экономической точки зрения были сомнительными… Также надо запретить импорт самолетов Bombardier во всех их вариантах’, – сказал Емельянов.

По словам депутата, совместные проекты с канадской компанией ‘были не столько производственными, сколько формой ухода от таможенных платежей, потому что там, по сути, было примитивное сборочное производство’. ‘Россия от закрытия этих проектов ничего не потеряет. У нас были хорошие мощности по производству локомотивов, у нас есть свои ближнемагистральные самолеты, вот их производство нам надо развивать’, – отметил Емельянов.

Напомним, Канада ввела дополнительные экономические санкции против 14 российских юридических и 3трех физических лиц, а также ввела запрет на импорт и экспорт товаров с территории Крыма. В заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера говорится, что дополнительные санкции связаны с ситуацией в Украине.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *