В "Киевпасстрансе" выявили потери бюджета на более чем 88 млн грн — КГГА

В ходе аудита установлено, что деятельность КП ‘Киевпасстранс’ была непрозрачной и тенизированной на многих этапах хозяйствования и управленческого контроля, полна недостатков и отклонений.

В КП ‘Киевпасстранс’ в результате аудита было обнаружено потери бюджета на более чем 88 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

‘В ходе аудита установлено, что деятельность КП ‘Киевпасстранс’ была непрозрачной и тенизированной на многих этапах хозяйствования и управленческого контроля, полна недостатков и отклонений, что привело к фактам и рискам возникновения расточительства, неэффективного и неправомерного использования коммунального имущества, денежных и других ресурсов, злоупотреблений и значительных недополучений доходов как предприятием, так и бюджетом г.Киева, на общую сумму 311,8 млн грн, из них оценочно потери составили 88,3 млн грн и риск возможных потерь — 223,5 млн гривень’, — говорится в сообщении.

Также установлено, что в результате несбалансированного подхода Департамента транспортной инфраструктуры к проведению конкурсов и отсутствии у предприятия эффективного аналитического подхода к вопросу концентрации оптимального количества транспорта на экономически выгодных маршрутах, сложилась ситуация, когда около 70% маршрутов (120 ед.) КП ‘Киевпасстранс’ дублируются частными перевозчиками, которые имеют на 23% (295 ед.) больше транспортных средств, чем коммунальное предприятие.

‘Указанное свидетельствует о наличии экономической выгоды в использовании таких маршрутов и спроса в транспортных услугах, не удовлетворенного транспортом предприятия (при наличии у последнего такого потенциала за счет активизации работы по проведению ремонтов автобусного парка в количестве 252 ед.) и приводит к недополучению доходов предприятием’, — отметили в пресс-службе.

Сообщается, что как следствие, имели место ежегодное ухудшение финансового результата, накопления долгов, значительную финансовую нагрузку на бюджет г. Киева, неудовлетворительное состояние большинства подвижного состава общественного транспорта, несвоевременные выплаты заработной платы, значительные задолженности по уплате обязательных платежей в бюджет г.Киева.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *