"Блок Порошенко" просит Кабмин проверить на профпригодность Авакова, Полторака и Квиташвили

‘Блок Порошенко’ призывает Кабмин рассмотреть деятельность глав Минобороны, МВД и Минздрава на предмет профпригодности в связи с появившейся информацией о злоупотреблениях и махинациях в ведомствах

.Фракция ‘Блока Петра Порошенко’ в Верховной Раде призывает Кабинет министров проверить деятельность министра обороны Степана Полторака, министра внутренних дел Арсена Авакова, министра здравоохранения Александра Квиташвили и их заместителей в связи с появившейся информацией о злоупотреблениях и махинациях.

‘У нашей фракции есть много вопросов о катастрофической ситуации в Министерстве здравоохранения. Мы дальше не можем терпеть то, что происходит бездействие в этом важном для десятков миллионов украинский ведомстве’, — заявил с трибуны парламента во вторник глава фракции ‘Блок Порошенко’ Юрий Луценко.

Он также добавил, что у фракции есть ‘вопросы также к министру обороны по обеспечению формой наших военнослужащих. Есть также вопрос о том, как десятки ранее судимых смогли попасть в добровольческие батальоны МВД’.

По словам Луценко, все эти вопросы нардепы будут решать в рабочем порядке и призывают правительство провести проверку ‘способности своих работников на высших должностях и их заместителей к выполнению плана действий правительства и коалиционного соглашения’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *