Цена на золото растет на фоне ситуации в Греции

Цена на золото повышается в среду, 1 июля 2015 года, на фоне стремления инвесторов обезопасить свои вложения в свете обострения кризиса в Греции.

Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.15 августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 1,5 доллара, или на 0,13% – до 1173,4 доллара за тройскую унцию.

Цена сентябрьского фьючерса на серебро повышалась на 0,54% – до 15,67 доллара за унцию.

‘Мы распродали большую часть своих золотых монет. Когда люди узнали, что греческие банки будут закрыты, они решили, что вложение денег в золото – это, возможно, не такая плохая идея’, – сказал директор CoinInvest.com Дэниэл Марбургер.

В то же время, несмотря на текущее повышение стоимости золота, за минувший квартал металл потерял в цене 1%, а за предыдущие три квартала 11%.

Как полагает экономист OCBC в Сингапуре Барнабас Ган, стоимость золота может к концу 2015 года опуститься еще на 11%, до 1,050 тыс. долларов за унцию, что может стать минимальной отметкой за последние пять лет.

‘Ожидания повышения ставки в США в этом году способствует укреплению курса доллара, а сильный доллар, вероятно, окажет существенное давление на цены на золото’, – добавил эксперт.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *