Очистит ли кризис рынок недвижимости

Сегодня на первичном рынке столицы есть предложения по продаже квартир стоимостью 10-13 тысяч долларов за квадратный метр.

Эксперты считают, что Киеву пора избавляться от такого некачественного жилья.

По словам главы проектной группы «Архиматика» Александра Попова, порядка 70% новостроек в Киеве — это жилье «дискомфорт-класса». Такая недвижимость некачественна и не комфортна для жизни. Ко всему прочему добавляется и неопределенность в сроках сдачи жилья в эксплуатацию.

Нынешний кризис, уверяет Попов, должен несколько очистить рынок недвижимости. На плаву останутся лишь те застройщики, которые в состоянии возводить действительно качественное жилье.

Примечательно, что дальнейшее повышение тарифов на коммунальные услуги поспособствует еще большему подорожанию содержания жилья. И тогда, скорее всего, покупатели будут максимально избирательны в выборе жилплощади, обращая внимание на энергоэффективность и эргономичность. Компании, не уделяющие должного внимания этим характеристикам, лишатся покупателей и исчезнут с рынка.

Как удалось узнать Domik.ua, осенью могут разгореться новые скандалы на стройплощадках, где работы ведутся с нарушениями. Это 10-15 строек.

Интересно, что на сегодняшний день строительные компании предлагают клиентам летние акции. Гвоздь таких акций — скидки до 30% при условии 100% оплаты. Пока они хоть немного подогревают интерес покупателе к возводимому жилью.

Domik.ua

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *