Приватбанк избавляется от непрофильных активов в Грузии

Приватбанк, крупнейший коммерческий банк Украины, выставил на электронный аукцион непрофильный актив в Грузии – имущественный комплекс автомобильного рынка.

Как сообщил гендиректор группы «Руставский авторынок Autopapa» Евгений Устинов, речь идет о продаже всего имущественного комплекса входящих в группу предприятий. В частности, на торги выставлены 100%-ные доли в ООО «Микадо-Грузия» (земельный участок и размещенные на нем здания и сооружения), ООО «Руставский авторынок» (коммерческий объект и компания по управлению им), ООО «Рустави-терминал плюс» (операционное управление таможенной зоной), ООО «Рустави-комфорт» (гостиница и объекты общепита).

Начальная (минимальная) стоимость составляет 30 миллионов долларов, шаг аукциона установлен в размере 100 тысяч долларов. Аукцион завершится 31 июля.

«Мы рассматриваем все возможные варианты – как продажу долей компании, если это будет нам выгодно, так и полное отчуждение объекта» – заявил Устинов.

При этом он отметил, что решение Приватбанка о вынесении на аукцион своего непрофильного актива в Грузии обусловлено тем, что банк планирует сконцентрироваться только на своей основной деятельности, как в Украине, так и за ее пределами.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *