Кабмин будет просить МВФ сохранить налоговые льготы для аграриев

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено инициировать повторные переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) по вопросу сохранения налоговых льгот по налогу на добавленную стоимость (НДС) для сельхозпроизводителей.

“Мы совместно инициируем вопрос повторных разговоров, дискуссий с МВФ. Мы готовы — и заявили об этом публично — снова и снова доказывать, какие убытки могут быть и какая система должна работать, и какой эффект от этого потом”, — заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

По его словам, меморандум правительства Украины с МВФ идет вразрез с коалиционным соглашением, предусматривающим сохранение налоговых льгот по НДС для аграриев до 2018 года.

Как сообщалось, согласно меморандуму Кабмина и МВФ, до сентября 2015 года правительство должно разработать законопроект по отмене налоговых льгот для аграриев.

Крупнейшие аграрные ассоциации неоднократно выступали против указанных мер, мотивируя это падением сельскохозяйственного производства, сокращением поступлением в госбюджет за счет уменьшения экспорта сельхозпродукции.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *