Еще четыре закона должно быть принято для получения кредита на 3,2 млрд долларов – министр финансов

Министр финансов Украины Наталья Яресько призвала Верховную Раду поддержать на пленарном заседании во вторник, 14 июля 2015 года, четыре законопроекта, от принятия которых зависит возможность получить финансирование в сумме 3,2 млрд долларов США.

‘За минувшую неделю мы не смогли продвинуться дальше в принятии четыре важных прогрессивных законопроектов, которые помогут защитить сбережения граждан, оздоровить нашу экономику, энергетику и власть, и которые необходимы для дальнейшего прогресса во взаимоотношениях с МВФ , Всемирным банком , а также для получения займов от Японии и Германии’, – сказала Яресько.

Министр отметила, что данные четыре закона открывают Украине доступ к финансированию в объеме 3,2 млрд долларов.

‘Призываем народных депутатов первым делом принять эти законопроекты уже 14 июля – как только начнется следующая пленарная неделя’, – сказала Яресько.

Непринятыми остались законопроект №2029а о внесении изменений в законы в сфере коммунальных услуг, законопроект №2956 о снятии моратория на принудительную реализацию имущества должников ‘Нафтогаза’, законопроект №2045а об усовершенствовании системы гарантирования вкладов и выводе неплатежеспособных банков с рынка и законопроект №2873 о деятельности Национального антикоррупционного бюро.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *