Посол США на Украине осудил действия "Правого сектора"

‘Использование оружия – это исключительно прерогатива правительства и силовых структур правительства’, – считает Джеффри Пайетт

Посол США на Украине Джеффри Пайетт в ходе своей поездки в Закарпатье осудил действия экстремистской организации ‘Правый сектор’. Об этом сообщило местное издание ‘Хвиля’.

Боевикам ‘Правого сектора’, устроившим стрельбу в Мукачеве, грозит до 15 лет тюрьмы

‘Я очень ценю то, что рассказал мне господин губернатор о недавних событиях с участием так называемого ‘Правого сектора’. Конечно то, как дальше поступить с этими группами – вопрос в руках украинского правительства и украинских правоохранителей. Но США всячески поддерживает позицию президента (Петра) Порошенко и министра (Арсена) Авакова, что использование оружия – это исключительно прерогатива правительства и силовых структур правительства’, – заявил Пайетт.

11 июля в городе Мукачево Закарпатской области около 20 экстремистов ‘Правого сектора’ в ходе конфликта со своими оппонентами, с которыми они обсуждали ‘распределение сфер влияния’, открыли огонь из стрелкового оружия. Затем они обстреляли из автоматов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов прибывших на место происшествия сотрудников милиции, уничтожили несколько милицейских машин, а также подожгли пост ГАИ и автозаправочную станцию. По последним данным, погибли четыре человека, еще 10 были ранены. Прокуратура квалифицировала произошедшее в Мукачево как теракт.

В РФ организация ‘Правый сектор’ признана экстремистской, ее деятельность запрещена.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *