Боевики взяли в осаду Счастье и поставили силам АТО ультиматум покинуть город до утра, – "Айдар"

В Счастье боевики пытаются прорваться к ТЭС, обстреливая ‘Градами’ силы АТО; электростанция заминирована

Сегодня в 19:00 террористы начали атаковать позиции украинских военнослужащих в городе Счастье Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба батальона ‘Айдар’.

По словам бойцов, последние подразделения батальона вышли из города в 8:00.

‘Боевикам не жалко снарядов. Позиции защитников поливают огнем из 120-мм минометов, обстреливают ‘Градами’ и танками. На ТЭС пытались прорвать 2-й блокпост, но бойцам удалось отбить первую атаку’, – говорится в сообщении.

Отмечается, что остальные бойцы батальона ‘Айдар’ продолжают удерживать базу в г. Счастье, Школу Милиции, и блокпосты на ТЭС. Это около 30 человек, которые остались защищать Счастье.

‘Школа милиции находится в осаде. Бронированные машины и тяжелые пулеметы держат на прицеле здание. Ультиматум прост – утром покинуть город. Представители закона ‘ЛНР’ вообще надеялись войти в пустое здание. ТЭС – стратегический объект, его будут удерживать до последнего. Боевики чрезвычайно рискуют, ведь 80 тонн взрывчатки станут последним аргументом в смертельном споре патриотов и боевиков’, – говорится в сообщении ‘Айдара’.

Ранее в СНБО заявляли, что боевики готовят наступление на трех направлениях. Стратегически важными считаются донецкое направление, где по данным АП, насчитывается 80% всех обстрелов и нападений со стороны боевиков; мариупольское – поскольку ожидается, что захватив этот город боевики и российские войска будут иметь возможность выхода к временно оккупированному Крыму. Также важной считается часть фронта в Луганской области, где в районе 29 блокпоста, Трехизбенки, Станицы Луганской неоднократно заявлялось о возможности формирования со стороны боевиков очередного ‘котла’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *