НБУ решил обнародовать информацию обо всех выданных банкам лицензиях

Национальный банк решил обнародовать на своем официальном сайте информацию обо всех выданных банкам лицензиях и видах деятельности банков.

Национальный банк решил обнародовать на своем официальном сайте информацию обо всех выданных банкам лицензиях, а также о видах деятельности банков, говорится в сообщении НБУ.

‘Регулятор начинает публикацию официальных сведений о выданных банковских лицензиях и видах деятельности банков на страницах официального интернет-представительства НБУ’, — отмечается в сообщении.

Такая информация будет размещаться в разделе сайта ‘Банковские лицензии и виды деятельности банков’.

НБУ также планирует регулярно обновлять информацию в случае появления каких-либо изменений (выдача новой лицензии, отзыв лицензии, изменение перечня разрешенной деятельности того или иного банка).

Регулятор рассматривает такой шаг как меру по повышению уровня прозрачности банковской системы.

‘Обнародование информации о банковских лицензиях и видах деятельности банков позволит гражданам оперативно реализовать свое право на доступ к информации’, — резюмирует НБУ.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 1 июня 2015 года из 143 работающих (имеющих лицензии) в Украине банков 45 — с иностранным капиталом.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *