Предприниматели с доходом меньше миллиона гривен могут работать без использования РРО – налоговая

Специалисты налоговой инспекции обращают внимание плательщиков на то, что в закон относительно государственных гарантий субъектам хозяйствования в применении ими регистраторов расчетных операций внесены изменения, касающиеся применения РРО физическими лицами-предпринимателями, находящимися на упрощенной системе налогообложения.

Так, предполагается, что регистраторы расчетных операций не применяют плательщики единого налога:

первой группы;

второй и третьей групп (физические лица – предприниматели) независимо от выбранного вида деятельности, в которых в течение календарного года объем дохода не превышает 1 млн грн. В случае превышения в календарном году объема дохода применения РРО для такого плательщика единого налога обязательна. Применение РРО начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения и продолжается в последующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога.

Эти нормы внесены законом ‘О внесении изменений в закон ‘О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг’ от 01.07. 2015 №569-VIII.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *