Германия выделит Украине 1 млн евро финансовой помощи для внутренних переселенцев

Федеральное правительство Германии поддержит проект Международной организации по миграции (МОМ) ‘Всесторонняя стабилизационная поддержка для внутренне перемещенных лиц и пострадавшего населения в Украине’ и выделит 1 млн евро. Об этом сообщила пресс-служба посольства Германии в Украине.

Цель этого проекта – выделить внутренне перемещенным лицам из восточной Украины наличные трансферты через государственный банк ‘Укрэксимбанк’ для обеспечения достойных условий проживания. Эту помощь до конца текущего года получат 6500 человек в 9 областях Украины – Винницкой, Черкасской, Житомирской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Одесской, Николаевской и Херсонской.

Ранее сообщалось, что МОМ при содействии доноров расширяет программы денежной помощи для поддержки наиболее уязвимых вынужденных переселенцев в Украине.

‘В июле МОМ начала второй раунд многоцелевых выплат в поддержку переселенцев в Харьковской области. Это стало возможным благодаря дополнительному миллиону евро, предоставленному Европейским Союзом через департамент Европейской комиссии по гуманитарной помощи и гражданской защиты (ECHO), и EUR400 тыс. софинансирования от правительства Норвегии’, – сообщало представительство МОМ в Украине. Всего денежную помощь получат 9,5 тыс. человек.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *