Фонд гарантирования вкладов "разморозит" значительную часть счетов вкладчиков Дельта Банка

Фонд согласовал действия уполномоченного лица для разблокирования выплат по значительной частью счетов вкладчиков ‘Дельта Банка’. Об этом сообщила пресс-служба Фонда.

Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц своим решением от 27 июля 2015 года согласовала действия уполномоченного лица Фонда на временную администрацию АО ‘Дельта Банк’ относительно снятия временного ограничения на осуществление операций по выплате средств вкладчикам в пределах гарантированной суммы возмещения Фондом по счетам физических лиц ( депозитным, текущим, в том числе карточным).

В частности, со значительной части заблокированных счетов вкладчиков Дельта Банка , которых на сегодня насчитывается около 18 тыс. человек, планируется снять временные ограничения по выплате средств в пределах гарантированной суммы.

Доступ к своим средствам получит более 75% вкладчиков.

Так, во время проверки информации, поступившей от инициативной группы ‘Комитет вкладчиков Дельта Банка’, относительно несвоевременного доведения до должностных лиц банка требований НБУ по ограничению на проведение операций в связи с признанием банка проблемным, обнаружены документальные подтверждения изложенным в обращении фактам.

Не будут сняты ограничения по выплате средств в пределах гарантированной суммы:

операции по зачислению средств со счетов юридических лиц и физических лиц – предпринимателей;

операции по перечислению со счетов физических лиц – инсайдеров (связанных лиц) на счета физических лиц;

операции по перечислению на счета других физических лиц со счетов физических лиц, вклады которых не гарантируются Фондом в соответствии с пунктами 4, 5, 6 части четвертой статьи 26 Закона Украины ‘О системе гарантирования вкладов физических лиц’.

Вкладчикам Дельта Банка уже выплачено 6,2 млрд грн, что составляет почти 47,4% от общей гарантированной суммы.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *