Нацбанк увеличил предельную сумму расчетов электронными деньгами

Постановлением №481 от 24 июля 2015 года НБУ создал правовую основу для возможности осуществления расчетов электронными деньгами. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

В частности, постановлением предусмотрена возможность осуществления расчетов электронными деньгами, выпущенными за пределами Украины, для их использования в международной системе интернет-расчетов.

Кроме того, в соответствии с постановлением №481 Национальный банк увеличил предельную сумму расчетов электронными деньгами в течение календарного года (с 35 тыс. до 62 тыс. грн), а также сумму электронных денег, находящихся на электронных устройствах в распоряжении пользователя, что позволит сделать использование электронных денег более комфортным и расширит возможности для расчетов.

Также Национальный банк сделал первый шаг для вхождения международных платежных систем на рынок Украины. В постановлении №480 определены условия внесения в реестр платежных систем, систем расчетов, учаcтникив этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры сведений о международных системы интернет-расчетов (в частности, PayPal, ApplePay, GoogleWallet и др.), что создает законодательную базу для деятельности в Украине этих международных систем.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *