Кабмин распорядился перераспределить 500 млн грн бюджетных расходов для поддержки угольных шахт

Соответствующее распоряжение обнародовано на официальном сайте правительства

Кабинет министров Украины распорядился перераспределить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных для Министерства энергетики и угольной промышленности на 2015 г. в общем фонде государственного бюджета, расходы развития в сумме 500 млн грн. Соответствующее распоряжение от 5 августа 2015 г. № 784-р обнародовано на официальном сайте правительства.

Согласно документу, перераспределение данных расходов развития должно быть осуществлено путем уменьшения их объема по программе ‘Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности’ и увеличения – по программе ‘Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции’.

Также правительство обязало Министерство энергетики и угольной промышленности обеспечить согласование перераспределения расходов с комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, а Министерство финансов — внесение после указанного согласования соответствующих изменений в роспись госбюджета.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *