Пивоварский: "Окко" снизит цену на дизтопливо для "Укрзализныци" на 1 тыс. грн

Государственное предприятие (ГП) ‘Укрзализнычпостач’ договорилось с компанией ‘Окко’ о снижении цены на дизельное топливо для ‘Укрзализныци’ на 1 тыс. грн.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

‘Укрзализнычпостач’ договорился с ‘Окко’ о снижении цены на дизтопливо для ‘Укрзализныци’. После того, как суд разблокировал контракт, поставки топлива начнутся по новой цене – 17 350 грн за тонну. Предыдущая цена была 18 400 грн, однако поставки не проходили из-за блокирования контракта с 24 июля’, – сообщил Пивоварский.

Напомним, 31 июля и.о. генерального директора ‘Укрзализныци’ Александр Завгородний заявил, что запасы дизельного топлива на ‘Укрзализныце’ через 15 дней могут достигнуть критической отметки, и тогда возможна остановка поездов. По его словам, на нужды железных дорог Украины ежесуточно необходимо 850-900 тонн дизельного топлива. Сейчас запас составляет 14,5 тыс. тонн – это значит, что уже через 15 суток возникнет критическая ситуация, когда надо будет срочно искать дизельное топливо или останавливать поезда. Такая ситуация, как сообщалось, возникла из-за того, что Окружной административный суд Киева запретил ГП ‘Укрзализнычпостач’ закупать дизтопливо по действующему контракту.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *