Украинский журнал Forbes лишен лицензии

Такое решение связано с тем, что США включили украинского бизнесмена Сергея Курченко в список лиц, на которых распространяются санкции

Украинский деловой журнал Forbes лишен лицензии.

В сообщении уточняется, что такое решение связано с тем, что 30 июля власти Соединенных Штатов Америки (США) включили украинского бизнесмена Сергея Курченко, владельца UMH Group, в список лиц, на которых распространяются санкции.

‘Американский издательский дом Forbes отобрал право использования бренда Forbes у UMH Group’, – говорится в ответе старшего вице-президента по корпоративным коммуникациям Forbes Media Мии Карбонел, поступившем в ответ на запрос издания.

В сообщении отмечается, что такое решение издателя связано с тем, что 30 июля американское правительство включило Сергея Курченко, владельца UMH Group, в список лиц, на которых распространяются санкции.

В письме отмечается, что Forbes ограничил использование лицензии для Forbes Украина еще в прошлом году (тогда издательство отказывалось от детальных комментариев, ссылаясь на юридические процедуры). С тех пор UMH продолжало выпуск журнала и поддержку сайта под брендом Forbes.

Но занесение Курченко в список персон, попадающих под действие санкций, запрещает американским компаниям, в том числе Forbes, вести дела с Курченко прямо или непрямо. Речь идет о компаниях, где доля бизнесмена составляет 50% или больше. И это касается, в частности, UMH Group.

‘В соответствии с распоряжением американского правительства, Forbes на 6 августа 2015 года предпринял все меры, чтобы отказать Forbes Украина в доступе к контенту и бренду. В связи с этим, Forbes более не предоставляет UMH Group авторизованный доступ к бренду Forbes для сайта UMH, а также доступ к домену forbes.ua’, – сказано в письме.

Ранее средства массовой информации сообщали, что украинская версия американского финансово-экономического журнала Forbes сменила домен своего интернет-сайта с forbes.ua на forbes.net.ua. Возможно, это связано с продолжающимися попытками американского издательского дома Forbes отозвать лицензию холдинга UMH Group на издание журнала в Украине.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *