Фонд госимущества выставил на продажу Украинский банк реконструкции и развития

Масштабная приватизация, анонсированная Кабмином в этом году, пока не изобилует крупными сделками.

На продажу преимущественно выставляются относительно мелкие объекты, такие как Украинский банк реконструкции и развития, решение о приватизации которого Фонд государственного имущества обнародовал 6 августа 2015 года.

На продажу будет выставлен весь государственный пакет акций банка, который составляет в общей сложности 99,9945% его уставного капитала. Потенциальным инвесторам предлагается приобрести 235 986 штук простых именных акций УБРР в бездокументарной форме стоимостью 500 гривен каждая. Это дает суммарную стоимость всей госдоли в банке в 117,993 млн гривен.

В Фонде также напоминают, что прежде чем заключить сделку по покупке акций банка, потенциальные покупатели должны будут получить соответствующее разрешение от Антимонопольного комитета.

Предложение Министерства финансов о необходимости приватизации Украинского банка реконструкции и развития Кабмин поддержал еще в мае этого года. Тогда чиновники отмечали, что данное решение призвано увеличить эффективность государственного присутствия в банковском секторе.

Украинский банк реконструкции и развития создан решением Кабинета министров в мае 2003 года. Банк входит в группу небольших финучреждений.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *