Предприятия ЖКХ Украины готовы к зиме на 70%, – Минрегион

На подготовку к отопительному сезону водоканалам из местных бюджетов было выделено около 385 млн грн

Подготовка сферы жилищно-коммунального хозяйства Украины к работе в осенне-зимний период завершена на 70%. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк, пишет ‘Униан’.

В целом подготовка к зиме идет по графику … С технической точки зрения готовность предприятий к зиме составляет 70%’, – сказал Кругляк.

При этом он отметил, что ввиду того, что водопроводные сети были проложены в 60-х – 70-х годах прошлого века, существует серьезный вопрос старения и износа сетей. Поэтому аварий и отключений воды в зимнее время избежать не удастся.

‘К сожалению, аварии на водопроводе и канализации были, есть и будут. На данный момент основная задача заключается в том, чтобы предприятия ЖКХ имели необходимый запас материалов для ликвидации и локализации аварий’, – подчеркнул Кругляк.

В то же время, по словам замминистра, нет серьезных оснований опасаться аварийных ситуаций чрезвычайного характера в осенне-зимний период.

Он также сообщил, что по состоянию на 18 августа на подготовку к предстоящему отопительному сезону водоканалам из местных бюджетов было выделено около 385 млн грн.

Ранее Яценюк призвал украинцев утеплять дома с целью экономии на оплате ЖКУ.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *