Контрабанда в Закарпатской обл. сократилась после смены 80% руководящего состава пограничников, – Крулько

По его словам, правоохранители знали о возможных провокациях в Мукачево и не предотвратили их

После смены 80% руководящего состава пограничников в Закарпатской обл. количество контрабанды сократилось. Об этом в эфире телеканала ‘112 Украина’ заявил народный депутат, член Временной следственной комиссии по расследованию конфликта в Мукачево Иван Крулько.

‘Комиссия очень серьезно продвинулась вперед. Для нас вырисовывается картинка’, – отметил он. По его словам, сегодня комиссия работала по нескольким направлениям, в частности, с руководством таможни в Закарпатской области, а также с руководством пограничной службы. ‘Буквально только закончился разговор с пограничниками, и что я бы хотел сообщить о результатах этих конкретных разговоров. Что касается пограничников, то примерно 80% руководящего состава, до этих событий и после них, сменили. Там есть новые люди, и эта ротация привела к тому, что количество контрабанды, которая, в частности, шла по ‘зеленке’, действительно сократилось’, – отметил он.

‘Мы на сегодняшний день точно можем сказать, что правоохранительные органы знали наперед, что в Мукачево готовятся те события, которые произошли, но не приняли мер для того, чтобы предупредить преступление. Это оперативное видео, которое есть в Интернете, было сделано правоохранительными органами. И это свидетельствует о том, что вся информация о том, что готовятся действия, была известна’, – добавил Крулько.

Напомним, 15 июля суд арестовал до 11 сентября трех членов ‘Правого сектора’, которых обвиняют в создании преступной организации и совершении теракта. Речь идет о перестрелке, которая произошла 11 июля в закарпатском Мукачево, в которой пострадали 14 человек и были погибшие.

Кроме того, по данному делу правоохранительные органы разыскивают 8 представителей ‘Правого сектора’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *