Минфин хочет объединить фискальную и таможенную службы

Министерство финансов Украины выступает за объединение налоговой и таможни в одну структуру. Об этом сообщила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева.

По ее словам, эффективность работы ГФС достигается посредством углубления сотрудничества с министерством, и еще большего объединение таможенного и налогового направлений.

‘Позиция Минфина: объединить, потому что этого ждет бизнес. Не должна быть таможенная служба для налогоплательщиков еще одним карательным органом’, – сказала заместитель министра.

‘Мне каждый день говорят о том, что на каждой таможне применяются разные тарифы. Почему так? Если бы отдел тарифов был единый в ГФС, возможно, не было бы этой проблемы. Сейчас каждая таможня может себе устанавливать, каким тарифом ей пользоваться. Кто от этого страдает? Бизнес’, – отметила Макеева.

Она также отметила, что не содействует прогрессу в решении вопроса объединения налоговой и таможни и то, что сам Константин Ликарчук, заместитель главы ГФС, заявляет о том, что нужно отсоединить таможню от налоговой.

‘Хотя он точно знал, куда шел работать – он шел именно заместителем руководителя ГФС, а не руководителем таможни’, – сказала Макеева.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *